Интернет каталог с ценами: www.labsklad.kz

Более 200 000 наименований товаров

Более 3 500 обработанных заказов

+7 (727) 225-20-35

+7 (707) 996-19-55

e-mail:

0 товаров Оформить заказ
2 декабря 2014
В Алматы появился комплекс оборудования для лечения детей с ограниченными возможностями

В Алматы в Республиканском детском реабилитационном центре (РДРЦ) «Балбулак» был презентован комплекс оборудования для лечения детей с ограниченными возможностями.

«Впервые на территории РДРЦ «Балбулак» появился целый комплекс ортопедических костюмов и тренажеров, каждый из которых имеет уникальные возможности и занимает важное место в диагностике и лечении маленьких пациентов», - сказала заведующая отделением, врач-невролог РДРЦ Татьяна Варзина.

По ее словам, среди приобретенного оборудования имеется комплект «Нейрон-Спектр-Видео-4», который поможет в постановке более точного диагноза, выявлении и лечении судорожного синдрома, эпилепсии. Также немаловажную роль в комплексной реабилитации выполняет проприоцептивная коррекция - с помощью специальных костюмов, таких как «Гравитон» и «Фаэтон», происходит разгрузка позвоночника, формируется правильная походка и, самое главное, ребёнок чувствует себя комфортно.

«Центр рассчитан на 75 коек с совместным пребыванием матери и ребенка - 60 детей и 15 матерей. Ежегодно здесь проходят госпитализацию более тысячи детей с органическим поражением нервной системы и психики со всех регионов РК. Такие дети нуждаются в особом уходе, внимании, т.к. им трудно применять обычное игровое и физкультурное оборудование. Появление целого комплекса специализированного оборудования для малоподвижных детей значительно ускорит сроки реабилитации таких малышей. Центр «Балбулак» - это первый шаг на пути создания полноценных лечебных условий», - подчеркнула Т.Варзина.

Открытие комплекса организовано общественным фондом «Бауыржан» совместно с официальным партнером компанией «Mary Kay» в честь празднования 10-летия фонда в рамках благотворительной акции «Красота, которая меняет жизнь», направленной на установку медицинского и реабилитационного оборудования в специализированных лечебных и социальных учреждениях республики.

Автор: Алибек Кенжебеков

Источник: pharmnews.kz